Мастерская по заточке
маникюрных и парикмахерских инструментов
работаем ПН-ПТ c 11:00 до 19:00
работаем ПН-ПТ c 11:00 до 19:00
как очистить кусачки 2

КАК УБРАТЬ НАГАР С КУСАЧЕК​

Простой и эффективный способ
очистки кусачек от рыжего налета
в домашних условиях
IMG 6058

К нам в заточку часто приносят маникюрные кусачки с желтым нагаром от сухожара. На ручках и режущих частях коричневато-рыжий налет и пятна.

Это выглядит некрасиво, и многим мастерам маникюра это не нравится. Они пытаются с нагаром справиться самостоятельно: шоркают пилками, замачивают в "шуманите" и т.п., но это не всегда помогает. Придя к нам, они просят почистить кусачки и спрашивают, как им самим можно его убрать.

Проблема устранения нагара действительно существует. Что ж, есть простой и эффективный способ убрать нагар самостоятельно.

Этот способ хорош из-за простоты, дешевизны и доступности для любого.

Для самостоятельного удаления нагара с кусачек вам понадобится средство для чистки и дезинфекции "Туалетный Утенок". Он содержит в своем составе, необходимую для удаления нагара, серную кислоту.

Понадобится небольшая плоская емкость типа одноразовой тарелки, в которую вы положите кусачки для отмачивания, и проточная горячая вода. Используйте резиновые перчатки, чтобы избежать контакта кислоты с кожей рук.

как убрать нагар с кусачки

Кусачки с нагаром

Эти коричнево-бурые следы портят вид инструмента.

Кажется, что кусачки старые, ржавые и нестерильные. И это может вызвать недоверие клиента.

недовольный клиент

Возможно ваш клиент

Именно так может смотреть ваш клиент, если инструменты не сверкают чистотой и стерильностью.

Даже если он ничего не скажет, придет ли он еще раз?

туалетный утенок

Туалетный утенок

Этой штукой можно с легкостью убрать ржавые и горелые пятна с кусачек.

Стоит он недорого, и у большинства людей есть в шкафу с бытовой химией.

Далее, всё просто.

Положите в тарелку кусачки и налейте немного "Утёнка" так, чтобы жидкость полностью покрывала инструмент. Кусачки расположите лезвиями вверх, и пусть они полежат 1-2 минуты.

(ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Не стоит оставлять кусачки в растворе на часы и уж тем-более на ночь, так как покрытие кусачек может попортится и потемнеть.)

Достаёте кусачки из жидкости, теперь их нужно хорошенько промыть под струёй горячей воды. Будет хорошо, если вы ещё потрете их поролоновой губкой для посуды.

Обычно этого достаточно, чтобы убрать рыжий налёт.

Осмотрите кусачки и если результат вас полностью устраивает, протрите их от воды или посушите феном, и не забудьте капнуть машинного масла в место сочленения - на заклёпку и внутрь между половинками.

Что сделать , чтобы такой налёт не появлялся на инструментах?
Об этом Вы можете узнать из нашего Бесплатного тренинга для мастеров маникюра.

подробнее здесь » 

Если вас не устроил результат.

В особо тяжелых случаях, когда нагара очень много и он очень стойкий, процедуру надо повторить еще разок. Снова замочите кусачки в "Утенке" на 1 -2 минуты, и снова промойте горячей водой и потрите губкой.

Если же вдруг, несмотря на все ваши усилия, пятна нагара всё равно остались, то здесь мы можем диагностировать супертяжёлый случай, и без "хирургического вмешательства" не обойтись :)))

Тогда приносите кусачки к нам в мастерскую, мы вам их почистим, отполируем, и будут они как новенькие! 

Мы даже денег за это почти не просим ;)